Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Преподаватель колледжа искусств Инна Суровицкая награждена Благодарностью Министра культуры РФ
prepodavatel-kolledzha-iskusstv-inna-surovitskaya-nagrazhdena-blagodarnostyu-ministra-kultury-rf

Преподаватель колледжа искусств Инна Суровицкая награждена Благодарностью Министра культуры РФ

Благодарности Министра культуры РФ за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу удостоились преподаватель Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Инна Павловна Суровицкая. Церемония награждения состоялась в преддверии Дня работника культуры – 24 марта.   

Суровицкая И.П. – одна из ведущих преподавателей Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова по специальности «Хоровое дирижирование». Её многолетняя высокопрофессиональная деятельность способствовала развитию в Псковской области академического хорового пения, укреплению и появлению новых хоровых коллективов в учреждениях культуры и образования, открытию отделений хорового и сольного академического пения в детских школах искусств.

Под руководством Инны Павловны академический хор колледжа и вокальный ансамбль «La cantante» уверенно побеждают на российских и международных исполнительских конкурсах, участвуют в Псковских хоровых ассамблеях, Певческих праздниках России, фестивалях русской музыки имени М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакова, Международном книжном форуме «Русский запад», концертах, творческих проектах с Губернаторским симфоническим оркестром.

Во многом благодаря подвижнической и высокопрофессиональной работе И.П. Суровицкой стало возможным создание Сводного детского хора коллективов общеобразовательных и музыкальных школ Пскова и области и проведение в Пскове Всероссийского детского хорового праздника, приуроченного ко Дню славянской письменности и культуры, с 2015 года по настоящее время.

Выпускники Суровицкой И.П. успешно продолжают профессиональное образование в ведущих консерваториях, ВУЗах искусств и культуры России, преподают в ДМШ, ДШИ, воскресных школах, служат регентами.

В марте 2022 года И.П. Суровицкой было присвоено звание «Душа земли Псковской».

Весь творческий коллектив Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова поздравляют Инну Павловны Суровицкую с получением благодарности Министра культуры РФ и желают благополучия, дальнейших творческих успехов, вдохновения!