Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Представители колледжа искусств прошли в финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»
predstaviteli-kolledzha-iskusstv-proshli-v-final-vserossijskogo-festivalya-konkursa-potomki-velikih-masterov

Представители колледжа искусств прошли в финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

Преподаватель Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Зинаида Петрова и студентка 3 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Ольга Зинина вошли в число победителей заочного этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров». 

Организаторами фестиваля-конкурса выступают Министерство просвещения РФ, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Академия Минпросвещения России и Региональное отделение Русского географического общества в Башкортостане.

Фестиваль-конкурс проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Года культурного наследия народов России. Мероприятие направлено на сохранение и развитие традиционной культуры народов Российской Федерации.

В пятнадцати номинациях фестиваля-конкурса приняли участие обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет.

Псковские участницы представили конкурные работы в номинациях «Художественная роспись по дереву» и «Национальные музыкальные инструменты».

На очном этапе конкурса, который пройдет с 6 по 9 июля в Уфе они презентуют свои работы и продемонстрируют навыки создания изделия изделий декоративного искусства и владения национальными музыкальными инструментами. Напомним, что Ольга Зинина уже становилась победительницей фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров», проводившемся в 2021 году в г. Дербент.