Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Поздравление студентов и преподавателей колледжа искусств с Днём СПО
pozdravlenie-studentov-i-prepodavatelej-kolledzha-iskusstv-s-dnyom-spo

Поздравление студентов и преподавателей колледжа искусств с Днём СПО

Уважаемые коллеги, дорогие студенты, выпускники, педагоги-ветераны колледжа искусств!

2 сентября в России отмечается новый праздник – День среднего профессионального образования, который учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

Я сердечно поздравляю всех с этим праздником!

У колледжа искусств богатые традиции. История успехов в сфере культуры, искусства и образования в Псковском регионе неразрывно связаны с историей нашего образовательного учреждения.

Более 60 лет мы готовим профессионалов высочайшего уровня. Наши студенты становятся лауреатами общероссийских и международных конкурсов и фестивалей, победителями творческих олимпиад. Выпускники музыкального училища и колледжа культуры и искусства, правопреемником которых является Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, работают во всех городах и посёлках области, учреждениях дополнительного образования, Домах культуры, Псковской областной филармонии, театрах, библиотеках и др.

Яркие успехи наших талантливых, умных и трудолюбивых студентов – это, безусловно, заслуга тех, кто их обучает, воспитывает, направляет. Хочу выразить благодарность всем педагогам и концертмейстерам колледжа, а также ветеранам педагогического труда, которые стояли у истоков специального профессионального образования на Псковщине.

Я желаю всем студентам личных и профессиональных успехов, а преподавателям – способных и внимательных учеников и вдохновения!

С праздником!

Директор колледжа,

Заслуженный работник культуры России,

кандидат педагогических наук  

Зинаида Николаевна Иванова