Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Поздравления с Днём работника культуры
pozdravlenie-s-dnyom-rabotnika-kultury-2

Поздравления с Днём работника культуры

Поздравление с Днём работника культуры премьер министра РФ Михаила Владимировича Мишустина

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днём работника культуры.

Этот профессиональный праздник объединяет композиторов и музыкантов, актёров, режиссёров, художников, писателей и поэтов, работников музеев и библиотек. Людей ярких и одарённых, которые сохраняют и приумножают уникальное культурное наследие нашей страны.

Ваши великолепные произведения живописи и музыки, драматургии и поэзии, театрального и кинематографического искусства, музейные экспозиции формируют мировоззрение человека, развивают его интеллектуальные способности, оказывают воздействие на внутренний мир, воспитывают чувство прекрасного, прививают хороший вкус. Эта работа достойна большого уважения и искренних слов благодарности.

В России развитию культуры и искусства уделяется серьёзное внимание. Яркий пример тому – проведение тематических Годов, а также успешная реализация национального проекта «Культура». Всё это помогает открывать новые музеи и театры, даёт возможность жителям разных регионов нашей страны посещать спектакли, выставки, концерты, обучаться в творческих школах.

Дорогие друзья! Иван Сергеевич Тургенев говорил, что великая сила искусства заключается в том, чтобы волновать душу человека, вызывая бесконечные устремления его к добру, красоте, свету. Каждый день своим талантом, творческой энергией вы подтверждаете эти слова. Главное – не перестаёте радовать и восхищать, дарить незабываемые эмоции миллионам людей.

Желаю вам вдохновения, новых достижений. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям.

М.Мишустин

 

Поздравление с Днём работника культуры первого заместителя председателя Комитета по культуре Псковской области Веры Анатольевны Алексеевой