Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Подведены итоги конкурса «Юный музыковед»
podvedeny-itogi-konkursa-yunyj-muzykoved

Подведены итоги конкурса «Юный музыковед»

В Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова подвели итоги Псковского открытого очно-дистанционного конкурса «Юный музыковед».

В финале конкурсе, который прошёл 1 апреля, приняли участие 24 учащихся ДШИ, ДМШ №4 и №5 г. Пскова, школы сектора педагогической практики Псковского областного колледжа искусств, ДМШ и ДШИ п. Дедовичи, п. Пыталово, г. Невеля и ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова г. Санкт-Петербурга.

Финал конкурса состоял из музыкальной викторины, слухового анализа и музыкального квеста «Музыкальная энциклопедия».  где смогут продемонстрировать свои знания о жизни и творчестве выдающихся композиторов, нотном тексте, музыкальной терминологии.

Конкурс «Юный музыковед» проводился в рамках Концепции выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Псковской области на 2022-2025 годы. Основные задачи конкурса:  развитие творческих способностей обучающихся, укрепление их интереса к предметам музыкально-теоретического цикла, а также совершенствование методики преподавания музыкальной литературы в ДМШ/ДШИ.

Итоговый протокол конкурса >>>

Фоторепортаж конкурса >>>