Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Патриотическая акция колледжа искусств прошла в Островском районе
patrioticheskaya-aktsiya-kolledzha-iskusstv-proshla-v-ostrovskom-rajone

Патриотическая акция колледжа искусств прошла в Островском районе

Патриотическая акция с участием студентов и преподавателей Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялась 17 декабря в Центре культуры «Юбилейный» города Острова.

В состав делегации колледжа, посетившей Остров, вошли студенты 1, 2 и 4 курсов специальности «Музыкальное искусство эстрады» (руководители Ирина Галковская и Тимофей Никогосов), а также группа студентов музыкального отделения, отличившихся в лыжном виде спорта (руководитель –  преподаватель физкультуры Валентина Мартынова).

В рамках акции вокалисты колледжа представили молодёжной аудитории города концертную программу популярных эстрадных песен «Zажигай».

Музыканты пожелали старшеклассникам направлять свою энергию на творчество и саморазвитие, быть креативными, яркими и жизнерадостными людьми, беречь друг друга и ценить жизнь.

Помимо музыкальной составляющей, целью поездки стало посещение студентами и педагогами колледжа памятных мест Островского района и возложение цветов к монументам, посвящённым героям Великой Отечественной войны.

Напомним, что в ноябре и декабре 2021 года концерты в рамках молодёжного марафона «Zажигай» уже состоялись в Домах культуры города Пыталово, посёлков Палкино, Родина, Писковичи. Зрителями программы стали около 800 учащихся старших классов общеобразовательных школ.

Отметим, что все концерты в рамках Молодёжного музыкального марафона «Zажигай» спланированы с соблюдением требований Роспотребнадзора и Указа Губернатора Псковской области от 09.10. 2021 года 149-УГ» О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области  в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (Covid-19)».