Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв Холокоста и Дню освобождения Ленинграда, прошли в колледже искусств
pamyatnye-meropriyatiya-posvyashhyonnye-dnyu-pamyati-zhertv-holokosta-i-dnyu-polnogo-osvobozhdeniya-leningrada-ot-fashistskoj-blokady-proshli-v-kolledzhe-iskusstv

Памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв Холокоста и Дню освобождения Ленинграда, прошли в колледже искусств

Памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв Холокоста и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошли с 25 по 31 января с участием студентов и преподавателей Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в онлайн акции «Свеча памяти», а также в митинге и церемонии возложения цветов к мемориальному знаку Памяти псковичей – жертв Холокоста» в деревне Лухново Писковической волости.

В студенческих группах состоялись просмотры фильмов  «Блокада Ленинграда», «Освенцим», созданных по воспоминаниям узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда.

Первокурсники отделения культуры и искусств колледжа посетили лекции преподавателя дисциплины «История мировой культуры» Надежды Садковой о музыкальной и театральной жизни блокадного Ленинграда.

Завершил цикл мероприятий, посвящённых трагическим датам Великой Отечественной войны, концерт камерно-инструментальной музыки, посвящённый творчеству Дмитрия Шостаковича. Концерт открылся фрагментом 7 симфонии Д.Д. Шостаковича на фоне фотографий заключенного в блокаду Ленинграда.