Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Электронный орган  презентовали псковичам в колледже искусств
organ

Электронный орган  презентовали псковичам в колледже искусств

Концерт-презентация электронного органа «Johannus» состоялся в концертном зале музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

В концерте приняли участие: Заслуженный артист России Даниэль Зарецкий, Лауреаты Международных конкурсов Дина Ихина и Денис Маханьков, ансамбль солистов «Камерата-Псков», дирижёр Николай Хондзинский.

Приобретение органа для колледжа искусств стало возможным при поддержке Губернатором Псковской области Михаилом Юрьевичем Ведерниковым инициативы органистов Даниэля Зарецкого, Дениса Маханькова и Дины Ихиной.

Как отметил Денис Маханьков в своём вступительном слове, появление органа в Пскове – это новые возможности и перспективы для развития музыкальной жизни региона. Они  связаны как с подготовкой в колледже искусств профессиональных исполнителей на электронном органе, так и с организацией концертов органной музыки.

В своих отзывах о концерте зрители были единодушны, высоко оценив исполнительский уровень артистов, а также выразив надежду на то, что вечера органной музыки станут проводиться в колледже искусств на постоянной основе.