Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Объявлены победители Международного онлайн-конкурса юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие – 2022»
obyavleny-pobediteli-mezhdunarodnogo-onlajn-konkursa-yunyh-muzykantov-moya-rossiya-muzykalnoe-puteshestvie-2022

Объявлены победители Международного онлайн-конкурса юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие – 2022»

Пскович Лев Кричевский и великолучанка Мария Богомолова  стали лауреатами Международного онлайн-конкурса юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие – 2022».

Из 528 участников из России и Беларуси жюри определило 25 победителей и 28 лауреатов.

В число победителей вошли юные дарования из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Твери, Курска, Пскова, Великих Лук, Калининграда, Симферополя, Ялты, других городов России, а также Минска, Гомеля и Могилева.

Конкурс проводится благотворительным фондом Оксаны Федоровой с 2021 года в целях популяризации музыкального наследия русских композиторов и поддержки юных талантов в области академического искусства.

Члены Жюри отметили высокий уровень музыкальной подготовки и артистизм участников.

Список победителей и лауреатов Второго международного конкурса юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие» в номинации «Инструменталисты», возрастная группа 11-14 лет:

  • 1 место – Ксения Федотова (Всеволожск) и Джеймс Фролов (Челябинск);
  • 2 место – Максим Милославский (Ростов-на-Дону);
  • 3 место – Анна Романова (Электросталь) и Никита Губарев (Краснодар);
  • Лауреаты: Егор Кириллов (Брянск), Лев Кричевский (Псков), Дарья Кузнецова (Москва), Игорь Петров (Черноморское), Анастасия Фесенко (Симферополь), Мария Богомолова (Великие Луки), Мирон Бахарев (Екатеринбург), Максим Малёнкин (Ялта), Дарина Крашенинникова (Пермь), Павел Касяник (Петрозаводск), Михаил Пацера (Калининград), Злата Якименко (Апрелевка);
  • Спецприз от Российской государственной детской библиотеки: Татьяна Попова и Евгения Семенова (Грязи).

Победители и лауреаты конкурса получат Дипломы и призы от Фонда Оксаны Федоровой, призы от проекта «Поколение М» компании МТС,  Российского движения школьников, спецпризы от партнеров конкурса, а также войдут в число претендентов на получение стипендии в рамках проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие» по итогам 2022 года.

Спецприз для победителей конкурса от генерального партнера проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие» – Российского национального музея музыки – индивидуальная экскурсия или посещение концерта в одном из  музыкальных музеев, входящих в состав РНММ.

Как отметила президент Фонда, телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова «для каждого юного музыканта очень важно проявлять свой талант на сцене, и в рамках концертов «Моя Россия: музыкальное путешествие», которые запланированы в 2022 году мы будем приглашать для выступления не только победителей и лауреатов, но и участников, которые покорили своим талантом сердца членов Жюри конкурса. Конкурс объединяет детей, педагогов, родителей из разных городов, регионов и стран под эгидой вечной великой русской классики».