Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Николай Мишуков представил псковичам новую книгу «Комета WK или неоконченная переписка»
nikolaj-mishukov-predstavil-pskovicham-novuyu-knigu-kometa-wk-ili-neokonchennaya-perepiska

Николай Мишуков представил псковичам новую книгу «Комета WK или неоконченная переписка»

Творческая встреча с Заслуженным работником культуры России, Заслуженным деятелем искусств Карелии, Почётным гражданином города Пскова, членом Союза композиторов России Николаем Михайловичем Мишуковым состоялась 25 июля в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

На встрече Николай Михайлович представил свою новую книгу «Комета WK или неоконченная переписка», в которой собрана его переписка с членом Союза писателей России, литературным критиком, прозаиком Валентином Яковлевичем Курбатовым.

Искренние слова благодарности Николая Михайловича прозвучали в адрес присутствующих на встрече Надежды Анатольевны Камянчук, Андрея Геннадьевича Бениаминова, Александра Петровича Казакова за помощь в издании «Кометы  WK».

Николай Михайлович, который в следующем году отметит своё 90-летие, поделился с аудиторией жизненными и творческими воспоминаниями о встречах и общении с выдающимися литераторами Псковщины, а также рассказал историю создания нового сборника.

В исполнении Марины Мариненко, Ирины Поляковой (вокал), Валерии Дунюшкиной (фортепиано) прозвучали романсы и песни Николая Мишукова на стихи А. Ахматовой, В. Курбатова, О. Тиммермана, Н. Камянчук, В. Игнатьевой, В. Половникова и др.

Творческая встреча прошла с соблюдением всех мер социальной защиты для ограниченного количества зрителей.