Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Наталья Никифорова (СоюZ женщин России) о встрече со студентами колледжа
natalya-nikiforova-soyuz-zhenshhin-rossii-o-vstreche-so-studentami-kolledzha

Наталья Никифорова (СоюZ женщин России) о встрече со студентами колледжа

28 ноября в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова в рамках цикла “Разговор о важном” состоялась встреча с Натальей Алексеевной Никифоровой –  Председателем ПРООО «Союз Женщин России»,  членом общественной палаты Псковской области, главным редактором псковского социального регионального журнала «Женсовет» и псковской региональной социальной газеты «Добрый день! Псковская область».

Наталья Никифорова о встрече со студентами:
“Сегодня утро случилось необыкновенное. И чувства необыкновенные. Пробуждение, хоть и не раннее, но началось, впервые в моей жизни, с исполнения Гимна России.

Неожиданно для себя оказалась приобщенной к новой традиции.
Российский Гимн пропела вместе со студентами Областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.
Вообще такой мощный заряд на неделю. Звучание мягкое, текст спроецирован на экран. Все удобно. Как-то это дисциплинирует, настраивает, и честно – гордо вдохновляет. И так начинается каждая неделя в Колледже. Молодцы! Надо бы так во всех госучреждениях и муниципалитетах, чтоб работа работалась лучше…

А вообще пригласили меня на встречу, после празднования Дня Матери, как руководителя нашего регионального отделения СЖР и когда-то выпускницу Училища культуры.

В главном филиале Колледжа, частью которого является Музыкальное училище, встретили очень тепло, по-домашнему. Да и в самом училище светло и уютно. На стенах восстановлены росписи – почти фрески, чисто, порядок. Улыбающиеся преподаватели, среди которых четыре многодетные мамы, и которых в прошлом году мы наградили Памятными медалями СЖР.
Внимательные, воспитанные студенты, им я и рассказала о наших главных делах, кто мы и что мы.
Как работали в ковид, как помогали беженцам из Донбасса, как сейчас собираем посылки бойцам-землякам, как проводим Пасхальные акции, новогодние праздники для ребят с ограниченными возможностями, о Непокоренных и Дулаге-100.

Поделилась гордостью за наших женщин из Локни и Струг Красных, которые сами сыновьям и мужьям доставили посылки, но больше хотелось говорить о них, сидящих в зале, о миссии, которую они будут нести в будущем.

Слушали внимательно, а потом директор колледжа Зинаида Николаевна Иванова наградила студентов. А еще – лучшие из лучших подготовили концерт.
Талантливых – то там сколько! Даже лауреат Международного конкурса!!! Какое исполнение! И все с душой! Фортепиано, гитара, аккордеон, саксофон.
Такое оно – редкое утро понедельника.
Друзья дорогие! Прекрасные педагоги, студенты, уважаемая Зинаида Николаевна! Спасибо за маленький, но очень бесценный праздник! Успехов вам, кузнице культуры и искусств!”