Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Начинается онлайн конкурсный отбор на соискание звания стипендиата Фонда «Новые имена»
nachinaetsya-onlajn-konkursnyj-otbor-na-soiskanie-zvaniya-stipendiata-fonda-novye-imena

Начинается онлайн конкурсный отбор на соискание звания стипендиата Фонда «Новые имена»

С 1 февраля 2022 года начинается приём заявок на I Всероссийский конкурсный отбор на соискание звания стипендиата Фонда «Новые имена».

Звание стипендиата смогут получить юные музыканты и художники из любого региона России. Отбор проводится в дистанционном формате, к участию приглашаются учащиеся образовательных организаций дополнительного образования в возрасте до 16 лет включительно.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА:

  1. Прием заявок на участие в Отборе (с видеозаписями и работами): 01 февраля – 01 марта 2022 г.
  2. Первый тур: Конкурсные прослушивания/просмотры: 01 марта – 01 апреля 2022 г.
  3. Второй тур: Мастер-классы (в формате online): 01 апреля – 30 апреля 2022 г.
  4. Публикация результатов Отбора: не позднее 01 мая 2022 г.

Победители отборочного конкурса смогут принять участие в Летней творческой школе в г. Суздале.

С 1993 года в г. Суздале ежегодно проходит Международная Летняя творческая школа «Новые имена». За эти годы в Школе побывало более 9500 юных музыкантов, художников, поэтов и танцоров из многих городов и регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках Летней творческой школы «Новые имена» в г. Суздале организовывались круглые столы, в том числе с участием ЮНЕСКО, посвященные плодотворному взаимовлиянию культур разных народов, обмену опытом, знакомству с различными исполнительскими школами, творческому общению одаренной молодежи.

17 июня 2003 года решением Генерального директора ЮНЕСКО К. Мацуура Летней творческой школе «Новые имена» присвоен статус Международных курсов ЮНЕСКО по художественному образованию.

С подробной информацией об отборе и условиями участия в конкурсе, заполнить заявку можно на сайте фонда >>>  https://www.newnames.ru/i-vserossijskij-konkursnyj-otbor-na-soiskanie-zvaniya-stipendiata-fonda-novye-imena.html