Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости На 19 году жизни трагически погиб студент колледжа искусств, музыкант Илья Козлов
na-19-godu-zhizni-tragicheski-pogib-student-kolledzha-iskusstv-muzykant-ilya-kozlov

На 19 году жизни трагически погиб студент колледжа искусств, музыкант Илья Козлов

18 мая 2020 года трагически оборвалась жизнь студента III курса музыкального отделения  Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Ильи Козлова.

Илья – молодой талантливый кларнетист, был полон жизненных и творческих планов. Как и все студенты колледжа, находясь в режиме самоизоляции, он готовился к предстоящей дистанционной летней сессии.

С раннего детства Илья увлечённо, с большой самоотдачей занимался музыкой, сначала игрой на блок-флейте, затем на кларнете в классе преподавателя Игоря Никитина. В школьные годы Илья неоднократно становился победителем международных и всероссийских исполнительских конкурсов. Он всегда был целеустремлённым, работоспособным музыкантом, серьёзно изучал иностранные языки, неординарно мыслил, смело высказывал свою жизненную позицию, отстаивал своё мнение, даже если оно не совпадало с мнением большинства.

В памяти преподавателей и студентов колледжа Илья останется доброжелательным, воспитанным молодым человеком, с открытой и красивой улыбкой. Он ушёл из жизни слишком рано, и, если бы не трагические обстоятельства, мог бы многое привнести в наш мир.  В сентябре Илье исполнилось бы только 19 лет…

Администрация, сотрудники колледжа, весь педагогический коллектив, студенты глубоко скорбят о преждевременной кончине Ильи и выражают соболезнования его родным и близким.

Похороны Ильи состоялись 20 мая.