Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Музыкально-поэтическую программу «Певчий дождь» представят псковичам 10 ноября
muzykalno-poeticheskuyu-programmu-pevchij-dozhd-predstavyat-pskovicham-10-noyabrya

Музыкально-поэтическую программу «Певчий дождь» представят псковичам 10 ноября

Музыкально-поэтическую программу «Певчий дождь», посвящённую  выходу книги стихов Н. Шолик-Алексеевой, представят псковичам 10 ноября в Централизованной библиотеке.

Программа подготовлена к осуществлению целой группой исполнителей — преподавателей и учащихся Псковского областного колледжа искусств и ДМШ им. Мусоргского.

В настоящее Наталья Шолик — Алексеева – преподаватель ДМШ № 2 г. Пскова. Помимо презентации книги будет представлено ещё несколько творческих проектов последних 5-7 лет в сотрудничестве Лаптевой Т.А. и Н.Шолик- Алексеевой.

Идеи проектов возникали в связи с юбилейными датами Моцарта, Скрябина, Мендельсона, Г.Х. Андерсена, С.Маршака. Композитор и поэт последовали замечательной традиции Игоря Северянина, яркого представителя Русского Серебряного века, создателя «Медальонов». «Медальоны» – это стихи — посвящения, обращённые к современникам и классикам разных эпох.  Н.Шолик – Алексеева и Т.Лаптева создали в стихах и музыке портреты музыкантов Моцарта, Скрябина, Мендельсона, и по-своему интерпретировали образы знаменитых сказок Андерсена и Маршака, также обратившись к музыкально-поэтическим средствам. В программе концерта зрителям и слушателям будут представлены фрагменты этих композиций.

Адрес библиотеки: ул.Конная, 6. Начало концерта в 17 часов. Вход свободный.