Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Молодёжный музыкальный марафон «Зажигай» состоялся в ДК г. Себежа
molodyozhnyj-muzykalnyj-marafon-zazhigaj-sostoyalsya-v-dk-g-sebezha

Молодёжный музыкальный марафон «Зажигай» состоялся в ДК г. Себежа

Молодёжный музыкальный марафон «Зажигай» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся в ДК г. Себежа 6 октября.

Молодые вокалисты и саксофонисты представили зрителям обновлённую  концертную программу из популярных песен и джазовых инструментальных композиций.

Как рассказала руководитель специальности Музыкальное искусство эстрады колледжа Ирина Галковская, это уже десятая гастрольная поездка солистов по районным центрам Псковской области. Программу «Зажигай» уже увидели в Домах культуры, Культурных центрах, в ДМШ и ДШИ городов и посёлков Палкино, Родина, Пыталово, Писковичи, Остров, Локня, Великие Луки, Невель, Дно.

Зрителями концертов стало более 2 тысяч учащихся старших классов общеобразовательных школ и студентов ССУЗов.

“Поездка в Себеж стала для нас незабываемой. Хочется отметить по-особенному тёплый приём зрителей, а ведь именно эта поддержка очень важна для начинающих артистов”.

Студенты и педагоги посетили Краеведческий музей Себежа, совершили экскурсию по городу, побывали в Себежской ДШИ на занятии эстрадного вокала в классе Натальи Федотовой. Такая насыщенная программа необыкновенно ценна: она одновременно является культурно-просветительской, профориентационной и познавательной.