Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Молодёжный музыкальный марафон «Zажигай» колледжа искусств стартовал 18 ноября в г. Палкино
molodyozhnyj-muzykalnyj-marafon-zazhigaj-kolledzha-iskusstv-startoval-18-noyabrya-v-g-palkino

Молодёжный музыкальный марафон «Zажигай» колледжа искусств стартовал 18 ноября в г. Палкино

Молодёжный музыкальный марафон «Zажигай» с участием студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стартовал 18 ноября в г. Палкино.

 Зрителями первого концерта, который состоится в Палкинском районном Центре досуга, стали учащиеся Средней образовательной школы г. Палкино.

Как рассказала руководитель проекта Ирина Галковская, цель проведения Молодёжного музыкального марафона «Zажигай» в районах Псковской области – это пропаганда здорового образа жизни, доведение до сознания несовершеннолетних меседжа о том, что вредным привычкам (употреблению табака, алкоголя, наркотических и психоактивных веществ) можно противопоставить радость творчества и силу музыкального искусства.

Концертная программа «Zажигай» включает в себя современные эстрадные песни в стиле поп и поп-рок в исполнении преподавателей и студентов 1, 2 и 4 курсов специальности «Музыкальное искусство эстрады» и студентов 3 курса специализации «Духовые инструменты» (саксофон). В числе исполняемых произведений – музыка отечественных композиторов, авторские песни Земфиры Рамазановой, Стаса Намина, Леонида Агутина, Константина Меладзе, а также 3 авторские композиции преподавателя колледжа Тимофея Никогосова (Бичевского)  – «Статус – свободен», «Выше – сильнее», «Zажигай».

На будущей неделе концерты в рамках молодёжного марафона пройдут в Родинском доме культуры (23 ноября) и в Пыталовском досуговом объединении (24 ноября).

Молодёжный музыкальный марафон проводится по Государственной программе Псковской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Псковской области».

Отметим, что все концерты в рамках Молодёжного музыкального марафона «Zажигай» спланированы с соблюдением требований Роспотребнадзора и Указа Губернатора Псковской области от 09.10. 2021 года 149-УГ» О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области  в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (Covid-19)».