Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Мастер-класс Заслуженного артиста России Дмитрия Воронцова (валторна) пройдёт в колледже искусств 26 января
master-klass-zasluzhennogo-artista-rossii-dmitriya-vorontsova-valtorna-projdyot-v-kolledzhe-iskusstv-26-yanvarya

Мастер-класс Заслуженного артиста России Дмитрия Воронцова (валторна) пройдёт в колледже искусств 26 января

Мастер-класс Заслуженного артиста России, известного российского валторниста Дмитрия Александровича Воронцова состоится в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 26 января.

Д.А. Воронцов – Лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист оркестра  Мариинского театра, заведующий кафедрой медных духовых и ударных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Дмитрий Алексеевич родился в г. Ленинграде в 1970 году. Своё музыкальное обучение начинал по классу фортепиано, а с 1982 года по классу валторны у Г. А. Ермилова. В 1985 году поступил в музыкальное училище им. Римского-Корсакова в класс преподавателя Н. В. Воронина, по окончанию которого продолжил обучение в Санкт-Петербургской Государственной Консерватории в классе профессора В.М. Буяновского В.М.

С 1991 года играет в Большом симфоническом оркестре Государственного Мариинского театра под управлением В. Гергиева, является солистом и вдохновителем хора валторн им. В.Буяновского.

Д.А. Воронцов  – постоянный участник различных проектов камерной музыки, в том числе духового квинтета и квартета валторн Мариинского театра. Неоднократно выступал в качестве солиста оркестра Роттердамской и Мюнхенской филармоний, Atlantic Symphony Orchestra, оркестра Санта-Чечилия (Италия), в 2011 году принимал участие в концертах Оркестра Мира  под руководством В. Гергиева.

Дмитрий Александрович регулярно организовывает и проводит валторновые мастер-классы и семинары в России и за рубежом, выступает с сольными концертами.

С 2012 года – доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории. Студенты и ученики класса Д.А. Воронцова играют в ведущих симфонических оркестрах России, становятся лауреатами международных и всероссийских конкурсов. Под управлением Дмитрия Воронцова камерные духовые ансамбли молодёжной группы симфонического оркестра Мариинского театра неоднократно становились лауреатами конкурсов брасс-ансамблей.

В 2016 году Дмитрий Воронцов принял участие в культурном проекте Мариинского театра в Сирии «С молитвой о Пальмире», награждён Орденом «За Заслуги перед Отечеством» и медалью «За освобождение Пальмиры».

Начало мастер-класса в 16 часов.

Адрес малого концертного зала музыкального отделения колледжа искусств: ул. Воеводы Шуйского, 2.  Вход свободный.