Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Мастер-класс с юными эстрадными вокалистами в колледже искусств провела преподаватель Наталья Решетникова (г. Санкт-Петербург)
master-klass-s-yunymi-estradnymi-vokalistami-v-kolledzhe-iskusstv-provela-prepodavatel-natalya-reshetnikova-g-sankt-peterburg

Мастер-класс с юными эстрадными вокалистами в колледже искусств провела преподаватель Наталья Решетникова (г. Санкт-Петербург)

Мастер-класс с юными эстрадными вокалистами провела в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова доцент факультета Музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского государственного института культуры Наталья Решетникова.

Как рассказали в Центре непрерывного образования колледжа, Наталья Сергеевна Решетникова приняла участие в работе жюри регионального отборочного тура XXII молодежных Дельфийских игр России в Псковской области.

До начала конкурсных прослушиваний Наталья Сергеевна провела мастер-класс с учащейся ДМШ при колледже Тамарой Васильевой (преподаватель – Екатерина Партс). В ходе работы молодые специалисты получили ряд важных методических рекомендаций в области вокальной педагогики, касающихся эстрадных распевок для начинающих, развития вокальной техники, особенностей  работы с малышами над образом в произведении.

Визит в Псков Натальи Решетниковой завершился брифингом, в котором приняли участие конкурсанты и их учителя из ДШИ Великих Лук и Невеля, а также студенты и преподаватели специальности «Музыкальное искусство эстрады» Псковского областного колледжа искусств.

Как отметили участники творческой встречи, все замечания и пожелания такого опытного специалиста в области эстрадно-джазового вокала необыкновенно ценны и обязательно будут применены на практике.