Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Лауреатами конкурса на лучшее чтение стихов на иностранных языках стали вокалистки колледжа искусств
laureatami-konkursa-na-luchshee-chtenie-stihov-na-inostrannyh-yazykah-stali-vokalistki-kolledzha-iskusstv

Лауреатами конкурса на лучшее чтение стихов на иностранных языках стали вокалистки колледжа искусств

Студентки специальности «Музыкальное искусство эстрады» степени Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Ирина Елфимова и Анастасия Куклина стали лауреатами 1 степени межрегионального конкурса «Poems to Admire» на лучшее чтение стихов на английском и немецком языках.

Как рассказала преподаватель английского и немецкого языков, Заслуженный учитель России Тамара Викторовна Филиппова, организатор конкурса «Poems to Admire» – Вятский колледж культуры г. Кирова.

На конкурс поступили 54 работы. География участников конкурса обширна. В нём приняли участие школьники и студенты из Кирова, Калуги, Воркуты, Советска, Сыктывкара, Донецка, Кемерово, Чебоксар и других городов.

Ирина Елфимова прочитала стихотворение собственного сочинения на английском языке. Анастасия Куклина – стихотворение «Весенняя песня»  Генриха Гофмана фон Фаллерслебена на немецком языке, а также исполнила песню Иоганна Фридриха Рейхардта на этот текст.

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства и сценической культуры псковских участниц, выразительность и творческий подход к исполнению произведений.