Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Лауреатами конкурса на лучшее чтение стихов на английском и немецком языках стали 3 студентки колледжа искусств
laureatami-konkursa-na-luchshee-chtenie-stihov-na-anglijskom-i-nemetskom-yazykah-stali-3-studentki-kolledzha-iskusstv

Лауреатами конкурса на лучшее чтение стихов на английском и немецком языках стали 3 студентки колледжа искусств

3 студентки Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стали лауреатами межрегионального конкурса «Poems to Admire» на лучшее чтение стихов на английском и немецком языках.

Организатор конкурса – Вятский колледж культуры и искусств.

На конкурс поступили 40 работ с видеозаписями из Уфы, Вятки, Вологды, Новосибирска, Кирова, Волгограда, Елабуги, Лангепаса, Пскова.

Участники соревновались по семи возрастным категориям.

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства и сценической культуры у большинства конкурсантов, творческий подход и оригинальность исполнения. Многие участники представили на конкурс стихотворения собственного сочинения.

Как рассказала преподаватель  по английскому и немецкому языкам Тамара Викторовна Филиппова, по результатам конкурса 3 студентки колледжа искусств заняли призовые места:

Лексунова Алина – Лауреат I степени,

Сербенчук Алина – Лауреат I степени,

Таратынова Анастасия – Лауреат II степени.

Отметим, что изучение иностранного языка является важной частью профессионально – коммуникативной компетенции будущих специалистов сферы культуры и искусства. Благодаря хорошо развитому музыкальному слуху студенты делают большие успехи в освоении мелодики иностранной речи, в передаче её метроритмических и темповых особенностей, фразировке, что, безусловно, помогло им в чтении конкурсных стихов.