Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Курсы повышения квалификации руководителей ДШИ пройдут в Пскове 2-4 февраля
kursy-povysheniya-kvalifikatsii-rukovoditelej-dshi-projdut-v-pskove-2-4-fevralya-2

Курсы повышения квалификации руководителей ДШИ пройдут в Пскове 2-4 февраля

Курсы повышения квалификации руководителей и заместителей руководителей ДШИ пройдут со 2 по 4 февраля на базе Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Организует курсы Центр непрерывного образования в области культуры и искусства Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

Курсы пройдут с участием эксперта в области художественного образования, главного редактора межрегионального портала для детских школ искусств, лауреата Президентской программы «Дети России», кандидата педагогических наук Ирины Ефимовны Домогацкой (г. Москва), а также руководителей и специалистов отдела контроля за исполнением законодательства в сфере образования комитета по образованию Псковской области,  центра молодежи и общественных инициатив Псковской области.

Тематику курсов составят такие важные вопросы как: реализация Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации, нормативно-правовое обеспечение деятельности ДШИ,  соблюдение законодательства в сфере образования.

Руководители и заместители руководителей Детских школ искусств обсудят проблемы реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ в области искусств в условиях установленных показателей и норм, организации образовательной деятельности и технологии разработки локальной нормативной базы и устава ДШИ.

Получат практические рекомендации по разработке индивидуальных учебных планов, переводу обучающихся на ускоренное обучение, переводу с одной образовательной программы на другую.

В рамках курсов состоится практикум по разработке детской школой искусств программы развития нового поколения.

Директорам школ проанонсируют план основных мероприятий и проектов 2023 года.

В работе курсов повышения квалификации примут участие около 50 руководителей и заместителей руководителей ДМШ, ДШИ и ДХШ из Пскова и практически всех районов Псковской области, а также колледжа искусств.

В ходе лекционных и практических занятий важную информацию получат и студенты выпускных курсов колледжа искусств – будущие молодые специалисты сферы культуры, искусства и образования Псковской области.