Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Курсы повышения квалификации преподавателей фортепиано прошли в колледже искусств
kursy-povysheniya-kvalifikatsii-prepodavatelej-fortepiano-proshli-v-kolledzhe-iskusstv

Курсы повышения квалификации преподавателей фортепиано прошли в колледже искусств

Курсы повышения квалификации преподавателей фортепиано состоялись в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова со 2 по 9 декабря в дистанционном формате.

В образовательной программе курсов приняла участие заведующая отделением специального фортепиано Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, солистка Москонцерта, лауреат международных и всероссийских конкурсов, автор и руководитель ряда культурно-образовательных проектов Наталья Викторовна Богданова.

Наталья Викторовна не впервые встречается с преподавателями школ Псковской области и по опыту курсов, проходивших в предшествующие годы в Пскове и Великих Луках, помнит учеников, участвовавших в мастер-классах, знакома с педагогами. Имя Натальи Викторовны собрало  обширную аудиторию – 65 преподавателей из более чем двадцати образовательных учреждений Пскова и области, а также из Новгородской области (Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова).

Вниманию аудитории Н.В. Богданова представила методический онлайн проект для преподавателей по специальности «фортепиано» и «общее фортепиано». Особое внимание было уделено методам и практикам работы педагога-инструменталиста в условиях дистанционного обучения.

С большим вниманием и профессиональной заинтересованностью были встречены лекции, посвященные вопросам выявления и поддержки одаренных детей. Наталья Викторовна предложила вниманию слушателей методики работы с ними, обозначила основные цели начального этапа обучения.

Слушатели курсов проявили большую заинтересованность в практических занятиях с Н.В.Богдановой. В мастер-классах, которые проводились по видеозаписям, приняли участие 14 учащихся и студентов: Богомолова Мария (ДМШ №1 им. М.П.Мусоргского г. Великие Луки, преподаватель Демьяненко Е.В.), Митрофанова Анна, Закирова Кира (Боровичская ДШИ им. А.К. Лядова, преподаватель Вересова Т.М.),  Пономарева Полина (ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова г. Пскова, преподаватель Чудина И.А.), Семенов Глеб (ДМШ №2  им. М.П. Мусоргского г. Пскова, преподаватель Семенова Т.С.), Селиванова Елизавета (ДМШ №2  им. М.П. Мусоргского г. Пскова, преподаватель Платонова Ю.А.),  Горбенко Варвара,  Горбенко Марьяна (ДШИ г. Печоры, преподаватель Вадан В.В.),  Попова Злата (ДМШ №4 г. Пскова, преподаватель Закревская Л.А.), Янкевич Ольга, Бокатая Елизавета (ПОКИ им. Н.А. Римского-Корсакова, преподаватль Королёва З.Б.),  Кальцанова Ева, Мари Лина, Александр Мокриковский (ПОКИ им. Н.А. Римского-Корсакова, преподаватель Иванов В.С.)

Наталья Викторовна Богданова отметила достаточно высокий уровень овладения инструментом учащимися и студентами, отличное качество предоставленных видеозаписей, большинство из которых было сделано специально для мастер-класса.

Слушатели курсов высоко оценили практический результат проведенной работы, высокий уровень организации,   позволивший успешно осуществить идею дистанционного обучения преподавателей.

«Спасибо за курсы!  Чудесная Наталья Викторовна вдохнула в нас сил и замотивировала на педагогическую работу». (Краснова Ю.В., ДМШ Великолукского района).

 «Очень интересные получились курсы. Наталья Викторовна отличный лектор, обладает невероятной музыкальной эрудицией, что в сочетании с тактичностью и личным обаянием очень мотивирует и располагает к творческому настрою в работе с учениками». (Алевтина Поковба, г. Новоржев).

 «Поражает высокий музыкальный интеллект, профессионализм в проведении занятий семинара, искренность в общении и огромное желание помочь и поделиться личным опытом». (Иванова Н.А., преподаватель колледжа).

«Спасибо что делитесь своими громадными знаниями и опытом в работе с детьми и юношеством!» (Иванов В.С., преподаватель колледжа).

«Хотим поблагодарить и отметить Ваш высокий профессионализм, благодаря которому обучение прошло результативно и успешно. Благодарим за качественное обучение и надеемся, что вы будете продолжать сотрудничество с преподавателями ДМШ/ДШИ нашей области, и оказывать нам необходимую методическую помощь» (коллектив  ДШИ г. Порхова).