Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Концерт  к юбилею В.Шаинского «Всегда с улыбкой» прошёл в колледже искусств
kontsert-k-yubileyu-v-shainskogo-vsegda-s-ulybkoj-proshyol-v-kolledzhe-iskusstv

Концерт  к юбилею В.Шаинского «Всегда с улыбкой» прошёл в колледже искусств

Концерт к 95-летию Владимира Шаинсткого «Всегда с улыбкой» состоялся в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 16 марта.

Как рассказала руководитель проекта Ирина Галковская, концерт прошёл в рамках мероприятий проекта «Культура для школьников». Его участники – студенты 1 и 3 курсов специальности «Музыкальное искусство эстрады» и учащиеся детской музыкальной школы при колледже искусств.

«К юбилею Шаинского мы подготовили музыкальную программу из всеми любимых песен, которые хорошо знают и взрослые, и дети. Среди них песни из мультипликационных фильмов про Чебурашку и крокодила Гену, Антошку,  Мамонтёнка, Ожившую куклу и др. На этой музыке выросло не одно поколение детей, и для нас было очень важно, чтобы современные студенты – будущие преподаватели – прониклись жизнерадостной  стилистикой музыки Шаинского, его позитивным настроением.

Каждая песня была оригинально оформлена сценически, а программа в целом выросла в настоящее театрализованное представление», – отметила Ирина Владимировна. Она выразила надежду, на то, что в будущем, после снятия ограничительных мер, эту программу увидит широкая зрительская аудитория

Напомним, что Владимир Шаинский – замечательный композитор, пианист, певец, актер, скрипач, Народный артист РСФСР . Он получил хорошее академическое образование вначале в Московской консерватории, затеем в Бакинской. Работал в различных жанрах: автор квартета, симфонии, оперы, детских мюзиклов, а также более 300 песен. Шаинский сотрудничал с Эдуардом Успенским, Юрием Энтиным, Михаилом Пляцковским, Михаилом Таничем, сочинял произведения для таких известных исполнителей как, как Лев Лещенко, Муслим Магомаев, Эдуард Хиль и Анна Герман, а также представителей современной Российской эстрады.