Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Конкурс «Игра – дело серьёзное» прошёл в колледже искусств по видеозаписям

Конкурс «Игра – дело серьёзное» прошёл в колледже искусств по видеозаписям

16 декабря в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся XII открытый конкурс  ведущих  игровых программ «Игра – дело серьёзное-2020». Конкурс прошёл по видеозаписям.

Этот ежегодный конкурс является итогом работы студентов специальности «Социально-культурная деятельность», осваивающих дисциплину «Игровые методики досуга».

Его участники – будущие специалисты социокультурной сферы – выступают в качестве ведущих игровых программ. В процессе подготовки они совершенствуют свои исполнительские навыки, работают над образами, разрабатывают сценарии,  подбирают музыкальное сопровождение, обогащают игровой репертуар.

Традиционно конкурс проводится для широкой зрительской аудитории, но в 2020 году время внесло свои коррективы. Все конкурсные программы были записаны на видео по индивидуальному графику, с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований, и представлены жюри.

Отметим, что специально для участников конкурса «Игра – дело серьёзное-2020» был подготовлен видеоролик с выступлениями студентов прошлых лет. Сегодня главные действующие лица этих игровых программ уже окончили колледж искусств и учатся в ВУЗах страны, служат в театрах, работают в культурно-досуговых учреждениях. Их выступления стали настоящим мастер-классом и ценным методическим пособием для нынешних участников конкурса.