Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости В Псковской области представлена видеоверсия праздничного концерта к 75-летию Великой Победы
kolledzh-iskusstv-predstavlyaet-pskovicham-videoversiyu-kontserta-k-75-letiyu-velikoj-pobedy

В Псковской области представлена видеоверсия праздничного концерта к 75-летию Великой Победы

В преддверии 75-летия Великой Победы в Псковской области вышла видеоверсия  праздничного концерта.

Как рассказала руководитель проекта Ирина Галковская, солисты специальности «Музыкальное искусство эстрады» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова  представили зрителям видеоверсию выступления на фестивале «Мы памяти своей верны», который состоялся в г. Великие Луки 22 февраля.

«Ежегодно, на протяжении семи лет, 9 мая творческая делегация колледжа искусств принимает участие в праздничных мероприятиях, проходящих как в Пскове и области, так и в городах Резекне и Даугавпилс (Латвия).

В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире наши концерты, к сожалению, отменены, но выступление молодых вокалистов с песнями о войне всё же состоится, правда в новом формате.

Легендарные  «Тёмная ночь», «Катюша», «Журавли», «Смуглянка», «Огонёк», «Синенький платочек» и другие любимые песни в нашем концерте будут перемежаться с кадрами хроники военных лет, фрагментами известных послевоенных фильмов.

Наша праздничная программа – это поздравление с Днём Победы и творческий подарок, прежде всего, ветеранам Великой Отечественной войны. Мы очень рады, что благодаря Интернет-ресурсу  её увидит более широкая, чем обычно, зрительская аудитория в России и других странах», – отметила Ирина Галковская.

Видеоверсия концерта к 75-летию Великой Победы >>>