Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости К международной творческой экспедиции художников присоединились студенты колледжа
k-mezhdunarodnoj-tvorcheskoj-ekspeditsii-hudozhnikov-prisoedinilis-studenty-kolledzha

К международной творческой экспедиции художников присоединились студенты колледжа

Студенты специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова присоединились к международной творческой экспедиции художников.

Участники из 16 стран мира, в числе которых студенты, аспиранты и преподаватели Санкт-Петербургской Академии Художеств имени Ильи Репина, в реалистической манере рисовали зимний Псков

Как отмечают специалисты, именно академическая школа является основой изобразительного искусства, образцом художественной традиции, к которому необходимо тянуться и воспитывать в молодых живописцах умение достоверно передавать многообразие окружающего мира.

Зимний пленэр – это не только работа в некомфортных условиях, это еще и возможность научиться воспринимать сложные светотональные отношения зимнего пейзажа, в котором мало цвета, и все построено на тончайших нюансах. Подобная тренировка навыков важна и необходима для развития способности правдиво передавать свои впечатления.

Несмотря на непростые погодные условия, студенты 2 и 4 курсов ДПИ под руководством преподавателей Константина Зинина и Зинаиды Петровой выполнили этюды и зарисовки у Покровской башни и, что особенно важно, получили уникальную возможность творческого  общения с более опытными художниками.

Добавим, что экспедиция является частью проекта «Настоящая Россия», осуществляемого Санкт-Петербургской Академией Художеств, Комитетом по культуре Псковской области, Арт-резиденцией «Кебь» при финансовой поддержке Реставрационно-строительной компании «ОРДЕР».