Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости К Дню Победы в колледже искусств открылась выставка плакатов
k-dnyu-pobedy-v-kolledzhe-iskusstv-otkrylas-vystavka-plakatov

К Дню Победы в колледже искусств открылась выставка плакатов

Выставка плакатов, посвященная  Дню Победы «Помнит сердце, не забудет никогда», открылась в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

На выставке представлено 20 работ студентов 1 и 3 курсов специальности  «Дизайн в области культуры и искусства» и 4 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»,  руководитель Татьяна Николаевна Сайгушкина.

Интересные разноплановые работы выполнены в разных техниках: компьютерная графика, коллаж, акварель, гуашь, смешанная техника. Тема авторского высказывания, форма подачи, уровень исполнительской грамоты не ограничивались. Каждый студент мог представить свою форму выражения чувств и мыслей.

Отметим, что тема Победы – остаётся необыкновенно важной для всех поколений, ведь  это была Победа не только армии и флота, а всего народа. День Победы – это гордость за родных, за дедов и прадедов, за тех, кто воевал на фронте, кто был в блокадном Ленинграде, работал в тылу, поднимал страну из разрухи.

Обращаясь к военной тематике, современные молодые художники пробуют заглянуть в историю, а их живописные произведения – дань памяти героям Отечества.