Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Итоги конкурса чтецов подведены в колледже искусств
itogi-konkursa-chtetsov-podvedeny-v-kolledzhe-iskusstv

Итоги конкурса чтецов подведены в колледже искусств

V Общеколледжный  студенческий конкурс чтецов  «Сражаюсь, верую, люблю», посвященный 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского состоялся в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 21 апреля.  

В Конкурсе приняли участие студенты очной и заочной форм обучения колледжа, а также участница театральной студии «Гвозди».

Конкурс чтецов – это состязательное мероприятие по выразительному

чтению стихотворений, отрывков из прозаических и стихотворных произведений.

Чтецы исполняли произведение (по выбору) в следующих номинациях:

  1. Стихотворная форма (стихотворения русских, советских и российских и поэтов).
  2. Проза (произведения из русской классической прозы или прозаические произведения Псковских писателей).
  3. Авторские произведения.

В состав жюри вошли преподаватели колледжа: Людмила Яковлевна Масленникова,  Раиса Константиновна Шалухина, Александр Романович Суховский, Ирина Эдуардовна Адамович, а также артист  Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина Андрей Геннадьевич Ярославлев.

В номинации «Авторские произведения» Гран при присудили Зарвигоровой Полине (театральная студия «Гвозди» г. Псков), диплом участника конкурса – Анне Филипповой, (2 курс специальности «Декоративно-прикладное искусство и Народные промыслы»).

В номинации «Проза» Гран при – Павел Васильев (3 курс специализации «Театральное творчество»), Лауреат 1-й степени – Владислава Гущенкова  (3 курс специализации «Театральное творчество»),  дипломант – Алина Сербенчук (1 курс специализации «Театральное творчество»).

В номинации стихотворная форма  Гран при – Полина Кондратьева (3 курс специализации «Театральное творчество»), Лауреат 1-й степени  Олег Григорьев (3 курс специализации «Театральное творчество»), Лауреат 2-й степениАнжелика Ошека (2 курс специальность «Социально-культурная деятельность»), Лауреат 3-й степени – Анастасия Чебан (2 к. специальности «Социально-культурная деятельность, заочное отделение, Дипломанты – Анна Васильева и Елизавета Колесникова (2 к. специальности «Социально-культурная деятельность»), Диплом за участие – Светлана Маркова (2 к. специальности «Декоративно-прикладное искусство и Народные промыслы», Дарья Клеменкова (2 курс специальности «Социально-культурная деятельность», заочное отделение и Марианна Орлова (2 к.специальности «Социально-культурная деятельность», заочное отделение.

Приз зрительских симпатий – Павел Васильев (3 курс специализации «Театральное творчество»).