Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Информация о Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»
informatsiya-o-forume-molodyh-deyatelej-kultury-i-iskusstv-tavrida

Информация о Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширился до формата Арт-кластера и стал включать в себя традиционный форум и фестиваль творческих сообществ «Таврида.АРТ».

Образовательные заезды в рамках форума входят в экосистему проектов «Таврида.АРТ» и  проходят с мая по октябрь 2022 года.

Образовательная программа 2022 года посвящена главным темам, которые сегодня определяют вектор работы творцов: развитие креативной экономики и система поддержки молодых творцов в новых условиях, принципы формирования профильных проектных команд,
а также в Год культурного наследия народов России часть программы арт-школ будет посвящена темам народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей страны.

На данный момент регистрация на образовательные заезды открыта по 3 направлениям:

  • Образовательный заезд «Главная сцена» пройдет
    с 05 по 11 сентября 2022 г. В данный заезд включены 6 арт-школ: театральный менеджмент, национальный театр, музыкальный театр, гостеприимство, промышленный дизайн, Акселератор «Создавай.Таврида». Регистрация пройдет до 27 июля 2022 г.
  • Образовательный заезд «В эфире» пройдет с 19 по 25 сентября 2022 г. Данный заезд объединяет разные направления, выраженные в пяти арт-школах таких как кино и сериалы, геймдизайн, новые медиа, виноделие и сыроварение и арт-школа, посвященная развитию Дальнего Востока Арктики. Регистрация пройдет до 17 августа 2022 г.,
    на арт-школу кино и сериалов ‒ до 3 августа 2022 г.
  • Образовательный заезд «Сложности = возможности» пройдет
    с 04 по 10 октября 2022 г. и объединит арт-школы уличный театр
    и цирк, академическая живопись, управление творческих проектов, международная арт-школа «Здравствуй, Россия!». Регистрация открыта до 28 августа 2022 г.

Участие в Форуме бесплатное.