Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Информация о ежегодном Всероссийском online-конкурсе, посвящённом Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
informatsiya-o-ezhegodnom-vserossijskom-online-konkurse-posvyashhyonnom-dnyu-polnogo-osvobozhdeniya-leningrada-ot-fashistskoj-blokady

Информация о ежегодном Всероссийском online-конкурсе, посвящённом Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Ежегодный Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Дорогой жизни названа!» проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс приурочен к государственному празднику Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады или Дню воинской славы России. Он отмечается ежегодно 27 января. Этот день посвящён всем жителям Ленинграда и воинам, которые его освобождали.

Задачей конкурса является сохранение исторической памяти о том периоде, когда многочисленные жертвы одних смогли подарить жизни другим. Праздник нужен для того, чтобы защитить значимость Советского Союза и всего многонационального его народа в Победе над гитлеровской Германией и передать ее новым поколениям, также призывающий людей не только вспомнить знаковые исторические события, но и напомнить гражданам стран СНГ о важности межнационального сплочения.

Заявку на участие необходимо отправить на электронный адрес aragorn-studio@mail.ru с пометкой конкурс «Дорогой жизни названа!» до 27 января 2022г.

Конкурс проводится в номинациях «Вокал», «Хореография», «Музыкально-инструментальное искусство», «Авторская песня», «Оригинальный жанр» и других. Подробности о проведении конкурса и положение опубликованы на сайте Союза работников культуры и искусств.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и старше. Каждый участник может представить любое количество произведений, оплатив организационный взнос в полном размере за каждую из номинаций.

Для победителей конкурса предусмотрены денежные призы в размере от 10 до 50 тыс. рублей. Лауреатов и призеров пригласят на очное мероприятие, которое пройдет в Санкт-Петербурге.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга.
Организатор фестиваля-конкурса – Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

Положение >>> https://soyuz-kultura.com/sites/default/files/u2/polozhenie_o_konkurse_-_dorogoy_zhizni_nazvana.pdf