Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Информация о 2-й Художественно-промышленной выставке-форуме
informatsiya-o-2-j-hudozhestvenno-promyshlennoj-vystavke-forume

Информация о 2-й Художественно-промышленной выставке-форуме

Вторая Художественно-промышленная выставка-форум

«УНИКАЛЬНАЯ РОССИЯ»

 27 января-13 февраля 2022 года, Москва, Гостиный двор 

В 1831 году, при поддержке Министерства финансов Российской империи, в самом центре Москвы, состоялась первая в Москве и вторая в Русской истории мануфактурная выставка. Целью выставки было оказание «полезного влияния на промышленное развитие России». За 19 дней выставку посетило более 125 000 человек. Ее посетил Император Николай I со своей семьёй. Он высоко оценил качество российских изделий и лично купил изделия на сумму 26 799 рублей золотом.

Оргкомитет выставки возродил историческую традицию и в 2021 году в Москве состоялась 1-ая Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», которая имела огромный успех и хорошие отклики у посетителей и участников. В рамках выставки-форума было проведено более 30 выставочных, культурных и художественных проектов. В работе выставки приняли участие 30 экспертов, более 1100 художников и артистов из 50 регионов Российской Федерации. Для посетителей было представлено более 10000 высоко художественных работ, на которые пришли посмотреть 23 000 человек.  Было аккредитовано 70 российских и зарубежных СМИ. Было размещено более 200 публикаций в печатных и электронных СМИ, освещающих уникальный форум.

Со 27 января по 13 февраля 2022 года в Выставочном центре «Гостиный двор» пройдёт 2-ая Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия».

Выставка проводится при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ФАДН России.

Организаторы выставки: ООО «ИНТЕЛЛЕКТ ИНВЕСТ», Ассоциация организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции», при поддержке и участии Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства.

Цель выставки – показать Россию, как страну уникальных возможностей, которая бережно хранит и развивает традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства.

На выставке будет представлен инновационный спектр арт-проектов: ювелирное и православное искусство, художественная фотография, живопись, скульптура, архитектура, декоративно-прикладное искусство, народные художественные промыслы, антиквариат.

Президент России объявил 2022 год годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. В рамках этого события оргкомитет выставки планирует провести ряд культурных, художественных, деловых и общественных мероприятий.

Праздничные мероприятия и презентации проектов посвящены целому ряду юбилейных дат и знаковых событий нашей страны:   1160 лет Российской государственности, 350 лет Петру I, 100 лет СССР, 90 лет Северному Морскому Пути, «Россия будущего 2022 – 2222»,  Меценаты – от слов к делу  (о прошлых и современных меценатах) и другие значимые юбилейные даты.

Свои творческие проекты представят: Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г.Строганова, Союз Кузнецов России, Русское географическое общество, Международный художественный фонд, ТСХ ДПИ и др.

На выставке будут представлены стенды региональных министерств, показывающие уникальный характер своих регионов.

Во все дни проведения 2-ой Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия» запланирована активная деловая и культурная программа: музыкальные концерты, балы, показы современной российской моды, презентации социальных и бизнес проектов, подведение итогов всероссийских конкурсов по фотографии, живописи и декоративно-прикладному искусству.

 

Контакты Оргкомитета

Богомолов Валерий +7 (495) 188-26-65 expo@uniquerussia.ru

Цыцулин Алексей +7 (916) 619-92-82  tzu108@yandex.ru

Интернет-ресурсы ХПВФ «Уникальная Россия»:

http://уникальнаяроссия.рус ;   https://instagram.com/unique__russia_ ;

https://facebook.com/UniqueRussia.Gostinyidvor   https://vk.com/unique__russia

Презентация >>>