Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Хореографический ансамбль «Юность» колледжа искусств выступил с отчётным концертом
horeograficheskij-ansambl-yunost-kolledzha-iskusstv-vystupil-s-otchyotnym-kontsertom

Хореографический ансамбль «Юность» колледжа искусств выступил с отчётным концертом

8 июня в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся отчётный концерт Народного коллектива, хореографического ансамбля «Юность» (художественный руководитель Алёна Тагирова).

Более 50 лет участники коллектива осваивают и развивают лучшие традиции русской танцевальной школы.

Отчётный концерт стал значимым событием в истории ансамбля, наполненной сотнями концертов, участием в международных и российских фестивалях и конкурсах хореографического искусства. Своим выступлением коллектив в присутствии профессиональной комиссии   подтвердил своё почётное звание «Народный».

Зрители, среди которых было немало выпускников «Юности» разных лет, восторженно встретили ансамбль и его солистов. В программе концерта были представлены как уже полюбившиеся и признанные зрителями хореографические постановки («Белый день», «А курочка по зернышку», казачья пляска «Ой, Варенька, Варенька», «Гусеница», «Оркестр без инструментов»), так и новые танцевальные композиции (вариации из балета «Коппелия», «Истинные чувства», танец бессарабских цыган «Амэ Рома»).

Концерт, не случайно получивший название «Юность», мы тебе верны!», прошёл на одном дыхании, объединив всех участников, организаторов и зрителей в одну большую и дружную творческую семью, одержимую любовью к танцу и Родине.

В концертной программе приняли участие студенты 3 курса специальности «Инструментальное исполнительство» Даниил Семенов и Анастасия Лобанова (гусли звончатые), класс преподавателя Ирины Ивановой. В качестве ведущих выступили 2 курса специализации «Театральное творчество» Алина Сербенчук и Илья Домаскинов (мастер курса Александр Суховский).

По убеждению руководителей и участников ансамбля «Юность», отчётный концерт 2022 года станет не только новой яркой страницей в его истории, но и ступенькой в будущее, наполненное творчеством и аплодисментами зрителей.