Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Хореографический ансамбль «Юность» колледжа искусств стал лауреатом Фестиваля «Таланты России»
horeograficheskij-ansambl-yunost-kolledzha-iskusstv-stal-laureatom-festivalya-talanty-rossii

Хореографический ансамбль «Юность» колледжа искусств стал лауреатом Фестиваля «Таланты России»

Народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стал лауреатом 1 степени Фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России».

Как рассказала художественный руководитель ансамбля Алена Игоревна Тагирова, на конкурс ансамбль представил хореографическую композицию «Пошла млада по воду». Постановщик композиции – Заслуженный работник культуры РФ, хореограф, преподаватель колледжа Ирина Анатольевна Федорова.

Яркое исполнение танца продемонстрировало глубокое погружение молодых хореографов колледжа в русские танцевальные традиции и принесло студенческому коллективу победу.

Компетентное жюри высоко оценило исполнительское мастерство и артистизм участников ансамбля «Юность», соответствие музыкального материала постановке, а также саму композицию танца.

Напомним, что Фестиваль международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России» – это творческое состязание, в котором принимают участие коллективы и исполнители из различных регионов страны. Цель конкурса – активизация деятельности образовательных организаций и творческих объединений, их руководителей и педагогов в области художественно-эстетического и культурно-творческого воспитания подрастающего поколения, активизация творческой деятельности студентов и педагогов, выявление и поддержка конкурсантов в различных видах творчества.