Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости «Голубой огонёк» к десятилетию эстрадного отделения сняли в колледже искусств
goluboj-ogonyok-k-desyatiletiyu-estradnogo-otdeleniya-snyali-v-kolledzhe-iskusstv

«Голубой огонёк» к десятилетию эстрадного отделения сняли в колледже искусств

Трансляция Юбилейного концерта, посвящённого десятилетию специальности «Музыкальное искусство эстрады» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, пройдёт 25 декабря в 19 часов в формате новогоднего «Голубого огонька» на YouTube-канале.

Как рассказала руководитель проекта Ирина Галковская, в съёмках праздничной программы, которые состоялись в начале декабря, приняли участие преподаватели эстрадно-джазовой специализации Аркадий Галковский, Катерина Камалова, заслуженная артистка России Марина Курчавова, Тимофей Никогосов, выпускники колледжа разных лет Владислав Варкентин, Юрий Манукян, Василиса Паринкина, Дарья Царёва, студенты 1 и 3 курсов Анастасия Куклина, Анна Бутман, Алина Анохина, Анжела Михайлова, Валерий Огло.

Жанр голубого огонька любим многими поколениями, и решение организаторов провести юбилейный концерт в таком формате неслучайно. В преддверии Новогодних каникул педагоги и студенты постарались создать праздничную атмосферу, хорошее настроение, несмотря на трудности уходящего года. В программу, которая называется «Поём, творим, мечтаем!», вошли яркие музыкальные номера – известные эстрадные песни, а также джазовые композиции.

«Сложно представить, но 10 лет назад на нашем отделе не было даже микрофонов для репетиций и концертных выступлений. Сегодня мы имеем оборудованные вокальные классы, хореографический зал, студию звукозаписи. Всё это появилось в колледже благодаря нашему учредителю – Комитету по культуре Псковской области», – отметила Ирина Галковская.

Напомним, что специальность «Музыкальное искусство эстрады» была открыта в 2010 году. Это одна из самых молодых и самых востребованных в колледже искусств. За годы учёбы студенты-эстрадники осваивают обширную образовательную программу: изучают дисциплины академического направления, эстрадно-джазовые предметы, активно занимаются хореографией и актёрским мастерством,  проходят концертную и педагогическую практику, изучают музыкальную информатику, пиар технологии и др. Это позволяет подготовить по-настоящему компетентных специалистов – артистов, руководителей творческих коллективов, преподавателей, звукорежиссёров, саундпродюссеров, сонграйтеров.

Сегодня ни одно крупное региональное мероприятие не обходится без участия ансамбля солистов эстрадной специализации.  Практически все выпускники по окончании колледжа искусств остаются в профессии –  продолжают своё обучение в музыкальных ВУЗах, занимаются сольной карьерой, работают в популярных музыкальных коллективах.

Трансляция «Новогоднего голубого огонька на Шуйского» будет доступна по ссылке 25 декабря в 19.00