Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Фотовыставка «Млечный путь» открыта в колледже искусств
fotovystavka-mlechnyj-put-otkryta-v-kolledzhe-iskusstv

Фотовыставка «Млечный путь» открыта в колледже искусств

Фотовыставка «Млечный путь» к 60-летию первого полета человека в космос  открыта в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Автор работ – выпускник специализации «Фото и видеотворчество» Дмитрий Назаров.

Работы, представленные Дмитрием, выполнены в жанре астрофотографии, в условиях ночной съемки, без применения пост-обработки в редакторах. Особый «космический» эффект достигается исключительно с помощью технических решений.  Работы насыщены атмосферой звездного неба и ночного города, а ночная фотосъемка расширяет возможности молодого фотохудожника для передачи сложноуловимого состояния окружающей среды.

Напомним, что астрофотография – это один из способов проведения астрономических наблюдений, основанный на фотографировании небесных тел. Это позволяет астрономам получать изображения многих объектов чрезвычайно низкой яркости и отличается документальностью и объективностью. Кроме этого, астрофотография  позволяет сделать снимки высочайшей художественно-эстетической ценности.

Работы можно увидеть по ссылке https://vk.com/album-60549199_279079140