Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Фильм-портрет об Аркадии Галковском представит выпускница колледжа искусств Анастасия Польянова 5 июня
film-portret-ob-arkadii-galkovskom-predstavit-vypusknitsa-kolledzha-iskusstv-anastasiya-polyanova-5-iyunya

Фильм-портрет об Аркадии Галковском представит выпускница колледжа искусств Анастасия Польянова 5 июня

Фильм-портрет Анастасии Польяновой «Чейз» будет показан 5 июня в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Руководитель дипломного проекта Мурад Камалов.

Как рассказала автор, студентка выпускного курса специализации Фото и видеотворчество Анастасия Польянова, фильм рассказывает о жизни и творчестве известного джазового музыканта, саксофониста, преподавателя Псковского колледжа искусств Аркадия Галковского.

На протяжении нескольких десятилетий Аркадий Валентинович работает с молодыми музыкантами, которых не только обучает, но и помогает им раскрывать свой потенциал, находить своё место в жизни, преодолевая трудности и препятствия.

В работе над фильмом Анастасия иинтервьюировала главного героя, а также использовала уникальные материалы – ставшие уже архивными фотографии, фрагменты  концертных выступлений Аркадия Галковского в разные годы.

Автор уверена: фильм будет интересен всем, кто увлекается джазом. По словам выпускницы и её наставника, фильм «Чейз» станет познавательным как для молодых музыкантов – студентов колледжа, так и для более опытных ценителей творчества маэстро Галковского.