Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости «Экскурсию на колёсах» в Пушкинские Горы совершили студенты колледжа искусств
ekskursiyu-na-kolyosah-sovershili-studenty-kolledzha-iskusstv

«Экскурсию на колёсах» в Пушкинские Горы совершили студенты колледжа искусств

21 сентября студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стали участниками «Экскурсии на колёсах» по Пушкиногорью 21 сентября

43 студента музыкального отделения и отделения культуры и искусств побывали на экскурсии по усадьбе Михайловское, посетили спектакль  «Ревизор» театра «Пушкинская  Школа» Владимира Рецептера в концертном зале научно-культурного центра в Пушкинских горах.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной и социальной работе Наталья Дмитриева, этот новый вид экскурсионной деятельности стал доступен всем студентам по Пушкинской карте.

Поездка в Пушкинские горы дала возможность молодым людям, многие из которых не бывали в Пушкинских горах ранее, открыть для себя это новое интересное историко-культурное место на Псковщине, приобрести ценный зрительский опыт.

Отметим, что сильное впечатление на студентов и преподавателей произвела постановка театра «Пушкинская школа» Владимира Рецептера –  классическое прочтение гоголевской пьесы с интересными режиссерскими находками и незабываемой актерской игрой.