Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Две художественные выставки представляют псковичам студенты колледжа искусств
dve-hudozhestvennye-vystavki-predstavlyayut-pskovicham-studenty-kolledzha-iskusstv

Две художественные выставки представляют псковичам студенты колледжа искусств

Студенты и преподаватели художественных специальностей Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова представляют зрителям сразу две выставки.

Выставка «Пленэр-2021» проходит в выставочном зале отделения культуры и искусств по адресу ул. Набат, д.5.

Экспозиция составлена из работ студентов специальностей «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «Дизайн в области культуры и искусства». Представленные работы выполнены во время прохождения пленэрной практики.

Летние пейзажи, архитектурные зарисовки, деревья, запечатленные студентами в разных графических и живописных техниках, создают радостное настроение и пробуждают воспоминания о тепле и солнце. Работы можно увидеть в альбоме по ссылке https://vk.com/album-60549199_281957027

Выставка «Вдохновлённые традицией»  размещена в выставочном зале Детской художественной школы г. Пскова. В рамках экспозиции представлены работы студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» во всем многообразии изучаемых в колледже приёмов и техник традиционного народного искусства. Часть экспонатов – это дипломные проекты выпускников, получившие высокую оценку на Государственной итоговой аттестации в июне 2021 года.

Обращают на себя внимание декоративные панно в технике холодный батик, роспись по дереву, радостное настроение праздника создают горячие батики, декоративные панно в технике лоскутное шитьё, гобелены, а также коллекция народной одежды.

Работы студентов в полной мере выражают глубокое уважение к традиции не только как к образцу из прошлого, но и как к источнику идей для обогащения современного творчества.