Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Дипломная фотовыставка «Жизнь кадра» открылась в колледже искусств
diplomnaya-fotovystavka-zhizn-kadra-otkrylas-v-kolledzhe-iskusstv

Дипломная фотовыставка «Жизнь кадра» открылась в колледже искусств

Дипломная фотовыставка студентки специализации «Фото и видеотворчество» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Евгении Музакко доступна для просмотра.

Фотовыставка носит название «Жизнь кадра». В экспозиции представлены художественные фотографии в жанре портрета.

Можно заметить, что в работы Евгении  – это не просто портреты людей, это фотографии о людях.  Выпускница делится со зрителями  своим видением через фотоискусство, стремится «смотреть глубже».  Ее задача – увидеть внутренний мир каждого, уловить переживания, эмоции и в момент фотосессии «поймать» неподдельную искренность, показать сущность портретируемого. В этом Евгения видит суть портрета.

Студентка старается снимать так, чтобы каждый кадр нёс определенную информацию и не потерял свою актуальность спустя многие годы. Она не сторонник кардинального изменения цветов и неестественной ретуши. Все портреты создаются исключительно с естественным освещением и другими «секретами» фотографа, позволяющими показать модели естественными.  Только так, по мнению выпускницы, фотография становится «настоящей» и кадр начинает жить.