Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в колледже искусств
den-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom-otmetili-v-kolledzhe-iskusstv

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в колледже искусств

Студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в мероприятиях Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в учебных группах вспоминали соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Минутой молчания студенты и их педагоги почтили память жертв террористических актов.

Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.