Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Делегация от Псковской области приняла участие в акции «Дети рисуют в храме»
delegatsiya-ot-pskovskoj-oblasti-prinyala-uchastie-v-aktsii-deti-risuyut-v-hrame

Делегация от Псковской области приняла участие в акции «Дети рисуют в храме»

Делегация от Псковской области приняла участие в акции «Дети рисуют в храме» Международного фонда поддержки культуры и искусства «Мастер класс».

18 марта учащиеся ДШИ и ДХШ им. А. Большакова г. Великие Луки, ДШИ г. Невеля, Пыталово, Печор (Изборский филиал), а также студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стали участниками акции «Дети рисуют в храме», приуроченной к 350-летию со дня рождения Петра I.

Как рассказали в Центре непрерывного образования колледжа искусств, акция  проводится ежегодно с 2008 года Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор» совместно с некоммерческой организацией «Международный фонд поддержки культуры «Мастер Класс». Авторами проекта являются петербургские художники Тамара Семенова и Азат Мамединов.

Для Псковской делегации это первый опыт участия в подобной акции.

Акция прошла в форме мастер-класса. Участники получили все необходимые для творчества материалы, расположились за мольбертами в пространстве Исаакиевского собора и под руководством художников импровизировали на две предложенные организаторами темы: «Пётр I» и «Многонациональная культура России».

В своих работах под сводами собора ребята отразили впечатления от города, от интерьера Храма. После творческих трудов они смогли увидеть панораму Санкт-Петербурга с одной из самых известных смотровых площадок – колоннады Исаакиевского собора.

По окончании акции организаторы вручили всем участникам сертификаты и памятные подарки.

Добавим, что поездка состоялась в рамках проекта #Территориядобра Проектного офиса «Команда 2018» и благодаря поддержке Комитета по культуре Псковской области, Псковского областного колледжа искусств #ПОКИ и ПРОО «Дети наше будущее».