Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Делегация колледжа искусств побывала в Курском музыкальном колледже-интернате слепых
delegatsiya-kolledzha-iskusstv-pobyvala-v-kurskom-muzykalnom-kolledzhe-internate-slepyh

Делегация колледжа искусств побывала в Курском музыкальном колледже-интернате слепых

Преподаватели и студентка Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова посетили с рабочим визитом Курский музыкальный колледж-интернат слепых

В составе псковской делегации – преподаватели Надежда Садкова, Ирина Адамович, Вера Кагазежева и студентка 1 курса специализации «Этнохудожественное творчество» Ольга Александрова.

Курский музыкальный колледж-интернат слепых – единственное в России и СНГ образовательное учреждение среднего профессионального музыкального образования для молодёжи с патологией зрения. Целью деловой поездки было знакомство с уникальным опытом работы, накопленным преподавателями Курского колледжа за годы его существования.

Курские коллеги организовали для псковской делегации насыщенный рабочий день, расписанный по минутам, который включал в себя общение с администрацией, преподавателями, студентами, посещение различных учебных занятий, знакомство с учебно-материальной базой реабилитационного направления, экскурсию по студенческому общежитию.

Между коллегами из Курска и Пскова состоялся конструктивный диалог и обмен информацией, необходимой для формирования комфортной среды, являющейся обязательным условием обучения людей с патологией зрения.

Столь важная для псковичей поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда Оксаны Фёдоровой. В сентябре нынешнего года Оксана Фёдорова посетила Псков, познакомилась с одарёнными детьми, в том числе, – с ограниченными возможностями.

15 октября в концертном зале «Свиридовский» города Курска состоялось творческое мероприятие в рамках проекта Благотворительного фонда Оксаны Фёдоровой «Моя Россия: музыкальное путешествие», в котором приняла участие студентка Псковского колледжа искусств Ольга Александрова.