Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Четырьмя дипломам и двумя почётными кубками награждены псковские вокалисты на Всероссийском фестивале песни «Мелодии Победы»
chetyrmya-diplomam-i-dvumya-pochyotnymi-kubkami-nagrazhdeny-pskovskie-vokalisty-na-vserossijskom-festivale-pesni-melodii-pobedy

Четырьмя дипломам и двумя почётными кубками награждены псковские вокалисты на Всероссийском фестивале песни «Мелодии Победы»

Творческая делегация Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова успешно выступила на Всероссийском фестивале-конкурсе военной и патриотической песни «Мелодии Победы», посвящённом 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Финал конкурса прошёл с 24 по 26 сентября в очном формате в г. Грозном  (Чеченская республика) во Дворце торжеств им. Д.Омаева.

Псковский регион на конкурсе представили студенты специальности «Музыкальное искусство эстрады» Анастасия Куклина, Анастасия Алексеева, Валерий Огло и преподаватель эстрадного вокала Екатерина Камалова.

Мероприятие проводилось Региональной общественной организацией «Всемирный конгресс чеченского народа» совместно с министерством культуры Чеченской Республики, при поддержке Российского фонда культуры в рамках национального проекта «Культура».

В финале конкурса приняли участие вокалисты из 12 регионов России, в том числе из Чеченской республики, Ставропольского края, республики Крым, республики Северная Осетия, республики Дагестан, республики Калмыкия, Красноярского края, Москвы, Вологды, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Тамбова и других городов.

Общее количество участников фестиваля составило 200 человек в возрасте от 16 до 35 лет.

По результатам конкурсных прослушиваний Екатерина Камалова и Валерий Огло получили звание Лауреатов. Студентки Анастасия Куклина и Анастасия Алексеева награждены дипломами 1 степени (почётное 4 место).

Отметим, что это не первое личное участие в конкурсе молодого преподавателя Екатерины Камаловой и студентов её класса в городе Грозном.

«Этот конкурс стал для меня и моих учеников новым этапом профессионального роста. Военные и патриотические песни – особый репертуар, требующий не только хорошей технической подготовки, но и глубокого «проживания» музыкального материала, эмоционального погружения в тематику», – отметила Екатерина Сергеевна.

«Нас очень вдохновила высокая оценка жюри, которое отметило каждого участника делегации колледжа: два лауреатских звания и два диплома 1 степени – это большая победа псковской исполнительской школы».

Особые слова благодарности администрация колледжа искусств выражает Саиду Ахмадовичу Дукаеву (г. Псков), Магомеду Исаевичу Алхазурову и Ибрагиму Рашидовичу Базаеву (г. Грозный) за тёплый приём, внимание и поддержку псковских вокалистов.