Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Переход на старую версию сайта

Главная Новости Авторы «Доброго Проекта» встретились со студентами колледжа искусств
avtory-dobrogo-proekta-vstretilis-so-studentami-kolledzha-iskusstv

Авторы «Доброго Проекта» встретились со студентами колледжа искусств

16 февраля в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова прошла встреча с создателями  проекта «Творческая мастерская социальных инициатив» «Добрый Проект» (г.Псков).

О проекте студентам отделения культуры и искусств рассказала автор проекта и его лидер Анастасия Филонович, которая смогла вдохновить  людей, живущих не только в разных городах, но и в разных странах, и зарядить эту международную команду своей энергией.

По словам Анастасии, суть  «Доброго Проекта» заключается в создании «доброго» видео и фото – контента, который в дальнейшем будет использоваться для проведения благотворительных мероприятий как в онлайн, так и офлайн формате.

На встрече был представлен документальный фильм «Одри. Хомба. Вилли. Вонг.». Название фильма сложилось из имён домашних питомцев, ранее – бездомных собак, о которых рассказывают их хозяева – актеры Московского театра «Сатирикон» Антон Егоров, Сергей Бубнов и актеры театра и кино Артур Мухамадияров и Михаил Ширяев. Необычное оформление фильма, графика, анимация, переплетенная с документальными историями его героев, создают впечатление  масштабного  проекта.

После показа фильма  зрители увидели фотопроект Юлии Пановой, героями которого стали собаки из Псковского приюта Шанс.

Добавим, что в ближайшее время в фойе отделения культуры и искусств колледжа будут размещены тэйбл-тенты с  куаркодами  для просмотра фильма и оказания  помощи приюту «Шанс».

Ссылка на фильм >>> https://disk.yandex.ru/i/xaODpgiX73yZXg