Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Ансамбль «Очелье» колледжа искусств выступил на праздновании 1160-летия г. Полоцка (Беларусь)
ansambl-ochele-kolledzha-iskusstv-vystupil-na-prazdnovanii-1160-letiya-g-polotska-belarus

Ансамбль «Очелье» колледжа искусств выступил на праздновании 1160-летия г. Полоцка (Беларусь)

Народный коллектив, ансамбль русской народной песни «Очелье» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова выступил на праздновании 1160-летия г. Полоцка (Беларусь).

Как рассказала руководитель ансамбля, Заслуженный работник культуры России Вера Васильевна Кагазежева, студенческий коллектив представил на празднике фольклорную программу «Скобари – народ потешный».

Выступление состоялось 28 мая на площадке у памятника Симеону Полоцкому развернулся традиционный на празднике народного творчества «Полоцкий фест». Вместе с псковичами в большой концертной программе выступили коллективы из Беларуси, Великого Новгорода и Себежа.

Молодые псковские певцы покорили сердца полочан своим творчеством и мастерством. В знак дружбы и гостеприимства директор Полоцкого РЦК С.И.Лазаренко вручила артистам каравай и памятные сувениры с надеждой на дальнейшее тесное творческое сотрудничество.

Отметим, что поездка псковского ансамбля «Очелье» в Полоцк состоялась благодаря финансовой поддержке Комитета по культуре Псковской области.