Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Ансамбль «Очелье» колледжа искусств выступил на Кургане Дружбы
ansambl-ochele-kolledzha-iskusstv-vystupil-na-kurgane-druzhby

Ансамбль «Очелье» колледжа искусств выступил на Кургане Дружбы

Ансамбль русской народной песни «Очелье» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова принял участие в областном фестивале военно-исторического фольклора, который состоялся 2 июля на Кургане Дружбы в Себежском районе Псковской области.

Как рассказала руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры России Вера Васильевна Кагазежева, в исполнении ансамбля прозвучали: знаменитая песня «Проводы», написанная в 1918 году известным пролетарским поэтом Демьяном Бедным и композитором  Дмитрием Васильевым-Буглаем; «Ой, туманы мои, растуманы» В. Захарова и М. Исаковского, посвящённая партизанскому движению на оккупированных врагом территориях России.
Студенка специализации «Этнохудожественное творчество» Валерия Муравьёва исполнила задорные частушки Псковской области на тему победы над врагом.

В заключение фестивальной программы  участники ансамбля «Очелье» объединили всех исполнителей казачьей песней «Когда мы были н войне» (солисты: Артём Маслов Артём и Валерий Емельянов).

Напомним, что фестиваль состоялся в рамках 63 международной встречи ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения России, Беларуси и Латвии на Кургане Дружбы. Представители делегаций России и Республики Беларусь, гости мероприятия приняли участие в митинге и литии в память о погибших героях войны.