Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости Акция «Наш выбор – жизнь!» прошла в Дновском культурном центре
aktsiya-nash-vybor-zhizn-proshla-v-dnovskom-kulturnom-tsentre

Акция «Наш выбор – жизнь!» прошла в Дновском культурном центре

24 ноября в Дновском районном культурном центре прошла  молодёжная акция «Наш выбор – жизнь!» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, участниками которой стали студенты Дновского железнодорожного техникума. 

Ребята прошли обучение на образовательных площадках, где получили информацию о личной безопасности, научились навыкам уверенного отказа от негативных  явлений в своей жизни, узнали всё о наркоситуации в Псковской области и юридической ответственности за нарушение закона.

Спикеры образовательных площадок в интересной и доступной форме общались  на темы, связанные с мотивацией студентов на ведение здорового образа жизни. В качестве спикеров перед студентами выступили: Григорьев Михаил Евгеньевич -начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации оперативно-профилактических операций, административной практики и противодействия наркопритонам УКОН УМВД России по Псковской области, Есева Ольга Евгеньевна, медицинский психолог ГБУЗ ПО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Иванова Елена Борисовна, старший инспектор отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации ОПО отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации ОПО, административной практики и противодействия наркопритонам УКОН УМВД России по Псковской области.

Волонтёры колледжа искусств –  студенты 3 курса специальности Социально-культурная деятельность – сопровождали участников акции на площадки, проводили с ними игры и на финальном флешмобе вручили информационные листки, с подробными сведениями о колледже искусств.