Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости 60 выпускников колледжа искусств получили дипломы государственного образца
60-vypusknikov-kolledzha-iskusstv-poluchili-diplomy-gosudarstvennogo-obraztsa

60 выпускников колледжа искусств получили дипломы государственного образца

Два выпускных вечера состоялись в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова на минувшей неделе. 60 молодых специалистов сферы культуры и искусства получили дипломы государственного образца, 18 из них – дипломы с отличием.

По многолетней традиции в программе вечеров переплелись сразу несколько сюжетных линий: концерт из лучших произведений, исполненных выпускниками во время государственной итоговой аттестации, официальная часть с вручением дипломов и грамот, поздравления от имени администрации, родителей, студентов младших курсов, презентации фото и видео материалов из студенческой жизни.

Дипломы выпускникам вручила директор колледжа, заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук Зинаида Николаевна Иванова. Она поздравила выпускников, их родителей, а также всех педагогов, вложивших в каждого ученика свою душу, с этим самым долгожданным и торжественным моментом студенческой жизни.

Зинаида Николаевна отметила, что, по мнению председателей экзаменационных комиссий, выпуск 2022 года подтвердил высокий уровень  профессиональной подготовки в колледже искусств.

Студенты, наиболее ярко проявившие себя, получили почётные грамоты за успехи в учёбе и активное участие в спортивной, общественной, научной, творческой, волонтёрской деятельности, способствующей поднятию престижа колледжа, а также за активную концертную и общественную деятельность.

По словам выпускников, четыре года обучения прошли интересно и насыщенно. Они от всего сердца поблагодарили своих педагогов за бескорыстный труд, заботу, внимание и тепло, за то, что стали для них примером профессионализма и любви к искусству, поддерживали их в трудных ситуациях, помогали советами, дарили вдохновение, мотивировали к достижению новых вершин.

Фоторепортаж Ивана Зубовского на официальной странице колледжа искусств ВК >>>