Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости 21 апреля ученики Детской Художественной школы города Вологды посетили отделение культуры и искусств колледжа
21-aprelya-ucheniki-detskoj-hudozhestvennoj-shkoly-goroda-vologdy-posetili-otdelenie-kultury-i-iskusstv-kolledzha

21 апреля ученики Детской Художественной школы города Вологды посетили отделение культуры и искусств колледжа

Визит носил профориентационный характер. Преподаватели вологодской ДХШ регулярно организовывают для детей из выпускных классов познавательные поездки с посещением учебных заведений, реализующих образовательные программы художественной направленности.
В Псковском колледже гости познакомились с музейной экспозицией по истории учебного заведения. Хранитель музея Маргарита Владимировна Самойлова рассказала об истоках образования в культуре и искусстве.
Преподаватели рисунка и живописи Сафронов Аркадий Васильевич и Устинова Ольга Викторовна рассказали об особенностях освоения академического рисунка, живописи и цветоведения.
Большой интерес у учащихся и их руководителей вызвала мастерская росписи ткани, традиционного и гобеленового ткачества преподавателя Ган Зои Арнольдовны и мастерская росписи по дереву преподавателя Петровой Зинаиды Викторовны.
Руководитель специальности Дизайн по отраслям Сайгушкина Татьяна Николаевна познакомила экскурсантов с разнообразными направлениями в обучении дизайну.
В конце экскурсии ребята посетили мастер-класс преподавателя Зинина Константина Александровича, на котором каждый участник создал свою неповторимую картину с использованием обычной бумаги и масляной краски.
Колледж открыт для сотрудничества и обучения всех желающих из других регионов России.