Scroll Top

+7 (8112) 75-25-10

artmus@bk.ru

Главная Новости 18 студентов заочного отделения колледжа искусств получили дипломы специалистов
18-studentov-zaochnogo-otdeleniya-kolledzha-iskusstv-poluchili-diplomy-spetsialistov

18 студентов заочного отделения колледжа искусств получили дипломы специалистов

Выпуск 18 студентов заочной формы обучения по специальностям «Библиотековедение» и «Социально-культурная деятельность» состоялся в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Из пяти выпускников специальности «Библиотековедение» трое уже работают в библиотеках Псковского региона, имеют серьёзный практический опыт, знают проблемы и задачи, которые стоят перед библиотеками региона на сегодняшний день. Темы дипломных проектов выпускников были выбраны неслучайно. Они связаны с сохранностью фондов библиотеки, справочно-библиографическим обслуживанием, гражданско-патриотическим воспитанием, конфликтными ситуациями в библиотеках. Отметим, что все выпускные работы направлены на привлечение населения к чтению, формирование библиографической культуры.

Выпускники специальности «Социально-культурная деятельность» работают в учреждениях культуры Пскова и Псковского района, Великих Лук, Струг Красных, Гдова,  Себежа, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где реализуют свои знания и умения, полученные в колледже.

Выпускные дипломные работы выполнены в различных направлениях культурно-досуговой сферы: организация детского досуга, праздников, сохранение семейных традиций, проведение квиза, квестов, театрализованных представлений, он-лайн стримов, балов, выставок-конкурсов. Во время проведения итоговой государственной аттестации все дипломники были профессионально убедительны, все показали хороший результат.